RÁNQUIL COMUNA EMBLEMATICA, HISTORIA, FOTOGRAFIAS, EVENTOS, NOTICIAS, DATOS CENSALES, DIRECTORIO TELEFONICO, ADMINISTRACION MUNICIPAL, ENTRE OTROS.
 
FELIPE REBOLLEDO "RANQUIL SOMOS TODOS"
AL SERVICIO DE LOS RANQUILINOS  
  BIENVENIDOS
  MUNICIPALES 2008
  => Nómina Candidatos Ránquil 2008
  => Resultados Municipales 2008 Ránquil
  ANTECEDENTES PERSONALES
  LABOR DEL CONCEJAL REBOLLEDO
  EL CONCEJAL REBOLLEDO EN LA PRENSA
  GALERIA FOTOGRAFICA
  ANTECEDENTES COMUNALES
  NOTICIAS DE INTERES LOCAL
  EL CONCEJAL REBOLLEDO EN URUGUAY
  GRUPO QUILLAY (Historia y Música)
  Descarga Grupo Quillay en mp3
  INFORMES FINALES DE CONTRALORIA
  ENCUESTAS LOCALES
  IMÁGEN SATELITAL COMUNA DE RÁNQUIL
  CONTACTO
  SITIOS DE INTERES
  VIDEOS YOUTUBE
Nº 52395 visitantes
Nómina Candidatos Ránquil 2008
COMUNA  :RANQUIL                                                                                                                                                                    

ELECCION  DE ALCALDE                                                                                                                                                                 

C.PACTO CONCERTACION DEMOCRATICA                                                                                                                                                    
  PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO                                                                                                                                                       
1 OMAR FELIPE REBOLLEDO SAEZ                                                                                                                                              
                                                                                                                                                                                    
E.PACTO ALIANZA                                                                                                                                                                     
  UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE                                                                                                                                                     
          2 CARLOS GARRIDO CARCAMO                                                                                                                                                  
                                                                                                                                                                                    
CANDIDATURA INDEPENDIENTE                                                                                                                                                           
          3 BENITO BRAVO DELGADO                                                                                                                                                    
                                                                                                                                                                                    
TOTAL CANDIDATOS ALCALDE :     3                                                                                                                                                    
                                                                                                                                                                                    
COMUNA  :RANQUIL                                                                                                                                                                    
ELECCION DE CONCEJALES                                                                                                                                                              
                                                                                                                                                                                    
A.PACTO POR UN CHILE LIMPIO                                                                                                                                                         
  SUBPACTO PARTIDO REGIONALISTA DE LOS INDEPENDIENTES E INDEPENDIENTES                                                                                                              
     PARTIDO REGIONALISTA DE LOS INDEPENDIENTES                                                                                                                                     
          4 BERNARDITA DEL CARMEN LUENGO VALDEBENITO                                                                                                                                
          5 MARIA CECILIA GRUEBLER ROCCO                                                                                                                                            
          6 HECTOR MUÑOZ TRONCOSO                                                                                                                                                   
     INDEPENDIENTES                                                                                                                                                                 
          7 JORGE CARRANZA FREDERICKSEN                                                                                                                                             
          8 LUIS GUILLERMO ZUÑIGA TORRES                                                                                                                                            
          9 GERARDO ARMANDO VASQUEZ NAVARRETE                                                                                                                                       
                                                                                                                                                                                    
C.PACTO CONCERTACION DEMOCRATICA                                                                                                                                                    
  SUBPACTO P.D.C. E INDEPENDIENTES                                                                                                                                                  
     PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO                                                                                                                                                    
         10 CARMEN LUZ ALARCON QUIROGA                                                                                                                                              
         11 VICTOR MANUEL RABANAL YEVENES                                                                                                                                           
     INDEPENDIENTES                                                                                                                                                                 
         12 ANA MARIA GODOY ALVAREZ                                                                                                                                                 
  SUBPACTO P.S. E INDEPENDIENTES                                                                                                                                                    
     PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE                                                                                                                                                    
         13 LUIS BARI TOLEDO                                                                                                                                                        
         14 BRIGIDA ESCALONA GONZALEZ                                                                                                                                               
     INDEPENDIENTES                                                                                                                                                                 
         15 MIGUEL SAEZ BUSTAMANTE                                                                                                                                                  
                                                                                                                                                                                    
D.PACTO JUNTOS PODEMOS MAS                                                                                                                                                          
  SUBPACTO PCCH - IC - IND                                                                                                                                                          
     PARTIDO COMUNISTA DE CHILE                                                                                                                                                     
         16 JULIO CESAR SANHUEZA HIDALGO                                                                                                                                            
                                                                                                                                                                                    
E.PACTO ALIANZA                                                                                                                                                                     
  SUBPACTO UDI - INDEPENDIENTES                                                                                                                                                     
     UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE                                                                                                                                                  
         17 JUAN MUÑOZ QUEZADA                                                                                                                                                      
         18 JUAN CARLOS SOTO MOSQUEIRA                                                                                                                                              
         19 JUAN MORA OLIVA                                                                                                                                                         
  SUBPACTO RENOVACION NACIONAL + INDEPENDIENTES                                                                                                                                     
     RENOVACION NACIONAL                                                                                                                                                            
         20 BALDOMERO SOTO VARGAS                                                                                                                                                   
         21 JORGE GUAJARDO ZURITA                                                                                                                                                   
     INDEPENDIENTES                                                                                                                                                                 
         22 JORGE AGUILERA GATICA                                                                                                                                                   
                                                                                                                                                                                    
F.PACTO CONCERTACION PROGRESISTA                                                                                                                                                    
  SUBPACTO PPD E INDEPENDIENTES                                                                                                                                                     
     PARTIDO POR LA DEMOCRACIA                                                                                                                                                      
         23 RODRIGO ANTONIO AGUAYO SALAZAR                                                                                                                                          
         24 ROSA HERMINIA PUENTES NUÑEZ                                                                                                                                             
     INDEPENDIENTES                                                                                                                                                                 
         25 CARMEN VENEGAS SAAVEDRA                                                                                                                                                 
  SUBPACTO PRSD E INDEPENDIENTES                                                                                                                                                    
     INDEPENDIENTES                                                                                                                                                                 
         26 PEDRO ALARCON CANALES                                                                                                                                                   

CANDIDATURA INDEPENDIENTE                                                                                                                                                           
         27 VERONICA SAN MARTIN ESPINOZA                                                                                                                                            
                                                                                                                                                                                    
TOTAL CANDIDATOS CONCEJAL:    24
HORA EN CHILE  
   
Publicidad  
   
$ 95 MILLONES EN PROYECTOS DE AGUA POTABLE RURAL  
  6 localidades beneficiadas con proyectos para mejorar sistemas de agua potable rural, gracias a las gestión de los parlamentarios; Hosaín Sabag y Jorge Sabag y del Concejal Felipe Rebolledo (El Barco, San Ignacio de Palomares, Alto Centro, Aguas Buenas, El Centro y Cementerio).  
LIMPIEZA DE FOSAS SEPTICAS  
  Limpieza de 166 fosas sépticas (1.000 lts. c/u) en las localidades de Nueva Aldea, San Ignacio de Palomares, Cementerio y Pueblo Viejo, gracias al aporte del Diputado Jorge Sabag.  
BASUREROS EN VARIAS LOCALIDADES  
  Proyecto del Concejal Felipe Rebolledo, que permitió dotar de contenedores plásticos (basureros) a varias localidades de la comuna (Ránquil, San Ignacio de Palomares, Alto Huape, Cementerio, El Centro, Uvas Blancas, El Barco, Nueva Aldea, Pueblo Viejo y Ñipas (Villa El Bosque, Población 10 de Julio)  
VILLA ROSSLE  
  Apoyo en la consecusión de juegos infantiles y puente peatonal gracias a las gestiones ante CFI Nueva Aldea y Diputado Jorge Sabag.  
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=
GRACIAS A TODOS LOS VECINOS DE LA COMUNA, POR DARME LA OPORTUNIDAD DE HABERLES REPRESENTADO COMO PRIMER CONCEJAL DE RÁNQUIL